Partidos de Star+ en vivo
Mañana lunes, 6/5/2024 | ||||
11:00 | | Crawley Town | Milton Keynes Dons |
|
13:00 | | Fiorentina Femenino | Juventus Femminile |
|
13:00 | | Salernitana | Atalanta |
|
13:30 | | Crewe Alexandra | Doncaster Rovers |
|
14:00 | | konyaspor | Fenerbahçe |
|
15:45 | | Udinese | Napoli |
|
16:00 | | Crystal Palace | Manchester Utd. |
|
16:00 | | Lille | O. Lyonnais |
|
21:00 | | Técnico Universitario | Imbabura |
|
Martes, 7/5/2024 | ||||
16:00 | | PSG | Borussia Dortmund |
|
16:00 | | Bolton Wanderers | Barnsley |
|
19:00 | | Caracas FC | Peñarol |
|
19:00 |
| Rosario Central | Atlético Mineiro |
|
19:00 | | Club Nacional | Corinthians |
|
21:00 |
| Nacional | River Plate |
|
21:00 |
| Palestino | CR Flamengo |
|
21:00 |
| Deportivo Táchira | Club Libertad |
|
21:00 |
| U. César Vallejo | Medellín |
|
21:00 | | Manta FC | San Antonio |
|
23:00 |
| Universitario | Junior |
|
23:00 |
| Always Ready | Defensa y Justicia |
|
Miércoles, 8/5/2024 | ||||
13:45 | | Club Brugge | Fiorentina |
|
16:00 |
| Real Madrid | FC Bayern |
|
16:00 | | Peterborough | Oxford Utd. |
|
17:30 | | Guayaquil City | Cuniburo FC |
|
19:00 |
| Huachipato | Grêmio |
|
19:00 |
| Talleres Córdoba | Barcelona SC |
|
19:00 |
| Sportivo Luqueño | Coquimbo Unido |
|
19:00 |
| Rayo Zuliano | At. Paranaense |
|
21:00 |
| Alianza Lima | Cerro Porteño |
|
21:00 |
| Cuiabá | Metropolitanos |
|
21:30 |
| Botafogo | LDU Quito |
|
21:30 |
| Cobresal | São Paulo |
|
21:30 |
| Trinidense | Boca Juniors |
|
23:00 |
| Millonarios | Bolívar |
|
Jueves, 9/5/2024 | ||||
10:30 | | Saint-Gilloise | Antwerp |
|
16:00 | | Bayer Leverkusen | AS Roma |
|
16:00 |
| Atalanta | O. Marseille |
|
16:00 | | Milton Keynes Dons | Crawley Town |
|
16:00 |
| Olympiacos | Aston Villa |
|
19:00 |
| San Lorenzo | Independiente del Valle |
|
19:00 |
| Liverpool FC | Palmeiras |
|
19:00 |
| Belgrano | Delfín SC |
|
21:00 |
| Colo Colo | Fluminense |
|
21:00 |
| The Strongest | Estudiantes LP |
|
21:00 | | Gualaceo | Chacaritas FC |
|
Viernes, 10/5/2024 | ||||
15:00 | | Man City Academy | Leeds Utd. Academy |
|
15:30 | | Burgos CF | Eldense |
|
15:30 | | Augsburg | Stuttgart |
|
15:45 | | Frosinone | Inter Milan |
|
16:00 | | Doncaster Rovers | Crewe Alexandra |
|
16:00 | | Alavés | Girona |
|
21:00 | | Deportivo Cuenca | Cumbayá FC |
|
Sábado, 11/5/2024 | ||||
07:00 | | Yokohama F. Marinos | Al Ain |
|
08:30 | | Celtic FC | Rangers FC |
|
08:30 | | Fulham | Manchester City |
|
09:00 | | Racing Santander | Mirandés |
|
10:30 | | Borussia M'gladbach | Eintracht Frankfurt |
|
10:30 | | Freiburg | Heidenheim |
|
10:30 | | FC Köln | 1. FC Union Berlin |
|
10:30 | | RB Leipzig | Werder Bremen |
|
11:00 | | Tottenham | Burnley |
|
11:00 | | West Ham | Luton Town |
|
11:00 | | Everton | Sheffield United |
|
11:00 | | Newcastle | Brighton |
|
11:00 | | Bournemouth | Brentford |
|
11:00 | | Wolverhampton | Crystal Palace |
|
11:15 | | Racing Ferrol | Alcorcón |
|
13:00 | | Napoli | Bologna |
|
13:30 | | Granada CF | Real Madrid |
|
13:30 | | Real Valladolid | Espanyol |
|
13:30 | | Nottingham Forest | Chelsea |
|
13:30 | | Mainz 05 | Borussia Dortmund |
|
15:00 | | Imbabura | Libertad FC |
|
15:30 | | Holstein Kiel | Fortuna Düsseldorf |
|
15:45 | | AC Milan | Cagliari |
|
15:45 | | Anderlecht | Genk |
|
16:00 | | Athletic Club | Osasuna |
|
16:00 | | Levante | Eibar |
|
17:30 | | Macará | Mushuc Runa |
|
20:00 | | LDU Quito | Emelec |
|
Domingo, 12/5/2024 | ||||
07:30 | | Napoli Femenino | AC Milan Femenino |
|
07:30 | | Lazio | Empoli |
|
08:30 | | St. Pauli | VfL Osnabrück |
|
09:00 | | Cádiz CF | Getafe |
|
09:00 | | Amorebieta | Villarreal B |
|
09:30 | | Ajax | Almere City |
|
09:30 | | NEC Nijmegen | Feyenoord |
|
09:30 | | Fortuna Sittard | PSV Eindhoven |
|
10:00 | | Inter Milan Femenino | Sassuolo Femenino |
|
10:00 | | Genoa | Sassuolo |
|
10:00 | | Hellas Verona | Torino |
|
10:30 | | Man Utd Femenino | Tottenham Femenino |
|
10:30 | | Darmstadt 98 | Hoffenheim |
|
12:30 | | Manchester Utd. | Arsenal |
|
12:30 | | FC Bayern | VfL Wolfsburg |
|
13:00 | | Fenerbahçe | Kayserispor |
|
13:00 | | Trabzonspor | İstanbulspor |
|
13:00 | | Alanyaspor | Besiktas |
|
13:00 | | Fatih Karagümrük | Galatasaray |
|
13:00 | | Juventus | Salernitana |
|
13:30 | | Antwerp | Cercle Brugge |
|
14:30 | | Bochum | Bayer Leverkusen |
|
15:00 | | El Nacional | Independiente del Valle |
|
15:45 | | Atalanta | AS Roma |
|
16:00 | | Real Betis | UD Almería |
|
16:00 | | PSG | Toulouse |
|
16:00 | | O. Marseille | Lorient |
|
17:30 | | Delfín SC | Orense SC |
|
20:00 | | Barcelona SC | Aucas |
|
Lunes, 13/5/2024 | ||||
13:00 | | Juventus Femminile | AS Roma Femenino |
|
13:30 | | US Lecce | Udinese |
|
15:30 | | Club Brugge | Saint-Gilloise |
|
15:45 | | Fiorentina | Monza |
|
16:00 | | Aston Villa | Liverpool |
|
21:00 | | U. Católica | Técnico Universitario |
|
Martes, 14/5/2024 | ||||
15:30 | | Rangers FC | Dundee FC |
|
16:00 | | Tottenham | Manchester City |
|
19:00 |
| LDU Quito | Junior |
|
19:00 |
| Peñarol | Atlético Mineiro |
|
19:00 |
| Talleres Córdoba | Cobresal |
|
21:00 | | Chacaritas FC | CSD Vargas Torres |
|
21:30 |
| River Plate | Club Libertad |
|
23:00 |
| Millonarios | Palestino |
|
Miércoles, 15/5/2024 | ||||
15:15 | | Tottenham Femenino | Chelsea Femenino |
|
15:30 | | Kilmarnock | Celtic FC |
|
15:45 | | Brighton | Chelsea |
|
16:00 | | Atalanta | Juventus |
|
16:00 | | Manchester Utd. | Newcastle |
|
16:00 | | Nice | PSG |
|
16:00 | | Stade de Reims | O. Marseille |
|
19:00 |
| Grêmio | Estudiantes LP |
|
19:00 |
| The Strongest | Huachipato |
|
19:00 |
| Deportivo Táchira | Nacional |
|
21:00 |
| Alianza Lima | Colo Colo |
|
21:00 | | San Antonio | Guayaquil City |
|
21:30 |
| CR Flamengo | Bolívar |
|
21:30 |
| Palmeiras | Independiente del Valle |
|
Jueves, 16/5/2024 | ||||
19:00 |
| Fluminense | Cerro Porteño |
|
19:00 |
| Rosario Central | Caracas FC |
|
21:00 |
| San Lorenzo | Liverpool FC |
|
21:00 |
| São Paulo | Barcelona SC |
|
21:00 | | Independiente Juniors | Manta FC |
|
23:00 |
| Universitario | Botafogo |
|
Sábado, 18/5/2024 | ||||
10:30 | | VfL Wolfsburg | Mainz 05 |
|
10:30 | | Bayer Leverkusen | Augsburg |
|
10:30 | | Borussia Dortmund | Darmstadt 98 |
|
10:30 | | Hoffenheim | FC Bayern |
|
10:30 | | Eintracht Frankfurt | RB Leipzig |
|
10:30 | | Stuttgart | Borussia M'gladbach |
|
10:30 | | Werder Bremen | Bochum |
|
10:30 | | 1. FC Union Berlin | Freiburg |
|
10:30 | | Heidenheim | FC Köln |
|
PD | | Inter Milan | Lazio |
|
PD | | Fiorentina | Napoli |
|
PD | | AS Roma | Genoa |
|
PD | | Bologna | Juventus |
|
PD | | Torino | AC Milan |
|
PD | | Udinese | Empoli |
|
PD | | Sassuolo | Cagliari |
|
PD | | Salernitana | Hellas Verona |
|
PD | | US Lecce | Atalanta |
|
PD | | Monza | Frosinone |
|
Domingo, 19/5/2024 | ||||
09:30 | | PSV Eindhoven | RKC Waalwijk |
|
09:30 | | Feyenoord | Excelsior |
|
09:30 | | Vitesse | Ajax |
|
12:00 | | Arsenal | Everton |
|
12:00 | | Manchester City | West Ham |
|
12:00 | | Liverpool | Wolverhampton |
|
12:00 | | Chelsea | Bournemouth |
|
12:00 | | Brighton | Manchester Utd. |
|
12:00 | | Luton Town | Fulham |
|
12:00 | | Burnley | Nottingham Forest |
|
12:00 | | Brentford | Newcastle |
|
12:00 | | Crystal Palace | Aston Villa |
|
12:00 | | Sheffield United | Tottenham |
|
Martes, 21/5/2024 | ||||
19:00 | | Barcelona SC | LDU Quito |
|
19:00 | | Mushuc Runa | U. Católica |
|
Miércoles, 22/5/2024 | ||||
16:00 |
| Final |
| |
20:30 | | Montevideo City Torque | Defensor Sporting |
|
Sábado, 25/5/2024 | ||||
13:00 |
| Al Ain | Yokohama F. Marinos |
|
15:00 | | Kaiserslautern | Bayer Leverkusen |
|
19:00 | | Emelec | Macará |
|
19:00 | | Independiente del Valle | LDU Quito |
|
19:00 | | Mushuc Runa | Delfín SC |
|
19:00 | | Deportivo Cuenca | Imbabura |
|
19:00 | | Aucas | U. Católica |
|
19:00 | | Técnico Universitario | Orense SC |
|
19:00 | | Cumbayá FC | Barcelona SC |
|
19:00 | | Libertad FC | El Nacional |
|
PD | | Juventus | Monza |
|
PD | | Cagliari | Fiorentina |
|
PD | | Genoa | Bologna |
|
PD | | Napoli | US Lecce |
|
PD | | AC Milan | Salernitana |
|
PD | | Atalanta | Torino |
|
PD | | Lazio | Sassuolo |
|
PD | | Hellas Verona | Inter Milan |
|
PD | | Empoli | AS Roma |
|
PD | | Frosinone | Udinese |
|
Martes, 28/5/2024 | ||||
19:00 |
| Atlético Mineiro | Caracas FC |
|
19:00 |
| LDU Quito | Universitario |
|
19:00 |
| Junior | Botafogo |
|
19:00 |
| Peñarol | Rosario Central |
|
21:00 |
| CR Flamengo | Millonarios |
|
21:00 |
| Bolívar | Palestino |
|
Miércoles, 29/5/2024 | ||||
16:00 |
| Final |
| |
19:00 |
| Estudiantes LP | Huachipato |
|
19:00 |
| Grêmio | The Strongest |
|
21:30 |
| Fluminense | Alianza Lima |
|
21:30 |
| São Paulo | Talleres Córdoba |
|
21:30 |
| Cerro Porteño | Colo Colo |
|
21:30 |
| Barcelona SC | Cobresal |
|
Jueves, 30/5/2024 | ||||
19:00 |
| Palmeiras | San Lorenzo |
|
19:00 |
| Independiente del Valle | Liverpool FC |
|
21:00 |
| River Plate | Deportivo Táchira |
|
21:00 |
| Club Libertad | Nacional |
|
Sábado, 1/6/2024 | ||||
16:00 |
| Final |
| |
19:00 | | LDU Quito | U. Católica |
|
19:00 | | Barcelona SC | Técnico Universitario |
|
19:00 | | El Nacional | Mushuc Runa |
|
19:00 | | Imbabura | Emelec |
|
19:00 | | Delfín SC | Aucas |
|
19:00 | | Macará | Independiente del Valle |
|
19:00 | | Orense SC | Cumbayá FC |
|
19:00 | | Libertad FC | Deportivo Cuenca |
|
22:15 | | Pachuca | Columbus Crew |
|
Sábado, 8/6/2024 | ||||
19:00 | | Emelec | Libertad FC |
|
19:00 | | Independiente del Valle | Orense SC |
|
19:00 | | U. Católica | Macará |
|
19:00 | | Mushuc Runa | Barcelona SC |
|
19:00 | | Deportivo Cuenca | LDU Quito |
|
19:00 | | Aucas | Imbabura |
|
19:00 | | Técnico Universitario | El Nacional |
|
19:00 | | Cumbayá FC | Delfín SC |
|
Viernes, 14/6/2024 | ||||
16:00 | | Alemania | Escocia |
|
Sábado, 15/6/2024 | ||||
10:00 |
| Hungría | Suiza |
|
13:00 |
| España | Croacia |
|
16:00 |
| Italia | Albania |
|
Domingo, 16/6/2024 | ||||
10:00 |
| Polonia | Holanda |
|
13:00 |
| Eslovenia | Dinamarca |
|
16:00 |
| Serbia | Inglaterra |
|
Lunes, 17/6/2024 | ||||
10:00 |
| Rumanía | Ucrania |
|
13:00 |
| Bélgica | Eslovaquia |
|
16:00 |
| Austria | Francia |
|
Martes, 18/6/2024 | ||||
13:00 |
| Turquía | Georgia |
|
16:00 |
| Portugal | República Checa |
|
Miércoles, 19/6/2024 | ||||
10:00 |
| Croacia | Albania |
|
13:00 |
| Alemania | Hungría |
|
16:00 |
| Escocia | Suiza |
|
Jueves, 20/6/2024 | ||||
10:00 |
| Eslovenia | Serbia |
|
13:00 |
| Dinamarca | Inglaterra |
|
16:00 |
| España | Italia |
|
Viernes, 21/6/2024 | ||||
10:00 |
| Eslovaquia | Ucrania |
|
13:00 |
| Polonia | Austria |
|
16:00 |
| Holanda | Francia |
|
Sábado, 22/6/2024 | ||||
10:00 |
| Georgia | República Checa |
|
13:00 |
| Turquía | Portugal |
|
16:00 |
| Bélgica | Rumanía |
|
Domingo, 23/6/2024 | ||||
16:00 |
| Suiza | Alemania |
|
16:00 |
| Escocia | Hungría |
|
Lunes, 24/6/2024 | ||||
16:00 |
| Croacia | Italia |
|
16:00 |
| Albania | España |
|
Martes, 25/6/2024 | ||||
13:00 |
| Francia | Polonia |
|
13:00 |
| Holanda | Austria |
|
16:00 |
| Inglaterra | Eslovenia |
|
16:00 |
| Dinamarca | Serbia |
|